Posted 11 июня 2010,, 09:46

Published 11 июня 2010,, 09:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

В Белгороде в футбол играют более 5 200 человек

11 июня 2010, 09:46
Местные власти занялись развитием детского и юношеского футбола. В настоящее время в белгородских школах, в клубах по месту жительства и крупных компаниях организованы более ста команд.
Сюжет
Футбол

О подготовке резерва футболистов для главной команды Белгорода – «Салюта» – говорили сегодня на пресс-конференции в администрации города. Непосредственно подготовкой молодых игроков для профессионального футбола занимается ДЮСШ № 6. В январе этого года школа и ФК «Салют» подписали соглашение, по которому они распределили между собой обязанности в подготовке ближайшего резерва. Сейчас в городе под покровительством «Салюта» работают четыре детских и юношеских коллектива.

Кроме того, как отметил сегодня начальник департамента образования, культуры, спорта и молодёжной политики Николай Перестенко, соревнования по футболу проводятся во всех образовательных учреждениях, начиная со школы. Глава города также поставил задачу развивать массовый футбол, поэтому тренеры работают не только в спортивных школах, но и в клубах по месту жительства.

Воспитанники ДЮСШ № 6 в ближайшее время будут защищать честь города на Кубке ПФЛ среди футболистов 1996 года рождения. Один из групповых этапов пройдёт в Белгороде с 19 по 25 июня. По две команды из 16 групп по итогам соревнований продолжат выступление в полуфинале. Начальник городского спорткомитета Геннадий Луценко уверен, что белгородцы в своей группе являются безусловными фаворитами. Поспорить за лидерство с ними могут лишь представители Старого Оскола – «Металлург-Оскол» и Воронежа – «Факел».

Анастасия Саенко

"