Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Белгородка Анна Жукова опередила олимпийскую чемпионку по стрельбе

11 июня 2010, 05:53
В Подмосковье продолжаются всероссийские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия. Белгородка Анна Жукова стала обладательницей серебряной медали.

Лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров показала призёр первенств Европы и мира Дарья Вдовина – 501,7 балла, сообщает пресс-служба Стрелкового союза. 18-летняя белгородская спортсменка Анна Жукова уступила победительнице меньше трёх баллов и завоевала серебро. Отметим, что в финале Анна на одну десятую балла опередила олимпийскую чемпионку из подмосковного Домодедово Любовь Галкину. Всего в этом упражнении приняли участие 58 спортсменок.

Замкнула десятку сильнейших «винтовочников» ещё одна представительница Белгорода – Галина Григорова. В финал она, к сожалению, не пробилась.