Posted 2 июня 2010,, 14:18

Published 2 июня 2010,, 14:18

Modified 29 июля 2022,, 12:48

Updated 29 июля 2022,, 12:48

Власти и предприниматели обсудили конфликт вокруг белгородского автосалона «Восток-Моторс»

2 июня 2010, 14:18
Неоднозначную ситуацию, сложившуюся вокруг одного из белгородских автодилеров, подняли сами предприниматели на сегодняшнем форуме «Малый и средний бизнес Белгородчины». Правоохранители в ответ настаивают на своей правоте, а власти намерены урегулировать конфликт в ближайшее время.

Заместитель председателя совета по развитию предпринимательства при администрации Белгорода Юрий Черкашин заявил, что действия сотрудников правопорядка были незаконными. По его словам, несколько месяцев назад в компании появились милиционеры и изъяли все компьютеры. Без документации и данных, которые были изъяты, компания работать не смогла и сегодня находится в состоянии, близком к банкротству. При этом, по мнению Ю. Черкашина, правоохранители выполнили проверку документации «Восток-Моторс» с нарушением законодательства, в том числе закона «О милиции».

Заместитель начальника областного УВД Сергей Алёхин в ответ заявил, что компания довела ситуацию до критической. В течение нескольких месяцев владельцы автомобилей, купленных в «Восток-Моторс», не могли получить оригиналы ПТС, потому что директор компании не заплатил за них. Сами же действия милиционеров Сергей Алёхин назвал законными и обоснованными.

Представители областной власти назвали обстановку сложной и неоднозначной. «Ситуация была тупиковой. Вопрос обсуждался и вышел на уровень губернатора. Что бы ни было, для нас, конечно, главное – сохранить предприятие, чтобы люди могли работать. Думаю, в ближайшее время мы найдём выход», – отметил замначальника департамента экономического развития Олег Абрамов.

"