Posted 1 июня 2010,, 08:28

Published 1 июня 2010,, 08:28

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Определён состав полуфинала «КаВуНа»

1 июня 2010, 08:28
Последняя игра одной четвёртой финала открытой городской лиги состоялась 31 мая в МКЦ БелГУ. В ней приняли участие пять команд, представляющие различные вузы Белгорода и Харькова.

Три путёвки в полуфинал разыгрывали команды: «Шпили Вилли» (БУПК), «Твин Пикс» (Белгород – Харьков), «Естественно отборная женская сборная им. Ч. Дарвина» (БГТУ им. В. Г. Шухова), «Инди» (Белгород) и «Обгон запрещён» (БелГСХА).

Приближающаяся летняя сессия внесла изменения в состав игравших команд. Так, в укороченном составе, в отсутствии ведущих игроков, выступали «Шпили Вилли» и «Инди», что не могло сказаться на уровне игры. Правда, участники последней команды удачно, судя по оценкам жюри, показали «Приветствие» и сыграли на «Разминке», а вот к «Домашнему музыкальному заданию» ребята «сдулись».

Изменения состава коснулись и команды «Твин Пикс», которые, впрочем, сказались положительно. Команда в основном состоит из белгородских студентов, обучающихся в Харьковской академии физкультуры и спорта. Выступление ребят было наполнено прыжками, кульбитами и другими акробатическими номерами, перемежаясь удачными комментариями: «Следующий номер для тех, кто в пиццерии «Потапыч» оставляет краешки пиццы».

Фаворитом игры стала команда «Обгон запрещён», в которую входят уже опытные кавээнщики, выступающие и в центральных лигах. Особенно им удался последний конкурс, в котором они вспомнили яркие моменты своего школьного выпускного. «Домашка» выделялась и у девчат из «Естественно отборной женской сборной им. Ч. Дарвина», где участницы перенеслись в женскую баню.

По результатам игры «Твин Пикс», «Естественно отборная женская сборная им. Ч. Дарвина» и «Обгон запрещён» прошли в полуфинал. Ещё три команды – «Сборная имени Отчества», «Салат», «За 5 минут» – вышли в полуфинал по итогам игры 25 мая. Полуфинал, по словам организаторов лиги, состоится в октябре этого года.

Максим Алтухов

"