Posted 24 мая 2010,, 13:53

Published 24 мая 2010,, 13:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Харьковчане перенимают опыт белгородцев в сфере АПК

24 мая 2010, 13:53
21 мая в Белгородской области побывала делегация Харьковской области Украины. В делегацию вошли заместитель председателя облгосадминистрации Виталий Алексейчук, главы районов Харьковской области, директора крупных сельскохозяйственных предприятий, президенты банков, Герои труда Украины.

Соседи прибыли для изучения опыта по развитию отрасли животноводства, знакомства с реализацией пилотных проектов по строительству современных животноводческих и птицеводческих комплексов. На Белгородчине гостей сопровождал начальник департамента агропромышленного комплекса – заместитель председателя правительства Белгородской области Владимир Родионов, сообщает пресс-служба Грайворонского района. В течение дня харьковчанам было предложено ознакомиться с работой хозяйств Белгородского, Борисовского, Грайворонского, Краснояружского, Ракитянского, Ивнянского и Яковлевского районов.

Итогом визита стало предложение по созданию в Харьковской области ассоциации молокопроизводителей по аналогии с белгородской, сообщает сайт Харьковской облгосадминистрации. Кроме того, харьковчанам интересен опыт белгородцев в вопросе ценообразования на молочную продукцию: на уровне областного руководства закреплены проценты распределения прибыли от конечной цены.

"