Posted 19 мая 2010,, 10:03

Published 19 мая 2010,, 10:03

Modified 29 июля 2022,, 11:30

Updated 29 июля 2022,, 11:30

В регионе выпустят поваренную книгу Белгородской области

19 мая 2010, 10:03
Сегодня в Белгороде в рамках межрегиональной выставки «Магазин. Отель. Ресторан» проходит V областной смотр-конкурс предприятий общественного питания.

По словам и. о. начальника областного управления по развитию потребительского рынка Владимира Зубова, одна из целей конкурса – показать кулинарные традиции Белгородской области. В частности, в выставке участвует Грайворонский район, который представил кулинарные произведения одного из небольших хуторов.

В одной из номинаций смотра-конкурса жюри оценит приготовление кулинарных изделий. В управлении потребительского рынка надеются, что пример Грайворонского района подтолкнёт остальных жителей области. В планах специалистов по развитию потребительского рынка – выпустить поваренную книгу Белгородской области, куда войдут рецепты традиционных блюд, которые готовят в районах и даже маленьких сёлах региона.

«В деревнях и сёлах готовят очень быстро и вкусно, – отметил Владимир Зубов. – В дальнейшем рецепты традиционных белгородских блюд могут стать основой для сети высококачественного фастфуда».

Светлана Губина

"