Posted 19 мая 2010,, 09:48

Published 19 мая 2010,, 09:48

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

В Белгороде за сбыт фальшивок задержали трёх иностранцев

19 мая 2010, 09:48
На Центральном рынке в областном центре при попытке сбыть партию фальшивых денег милиция задержала граждан Украины, Узбекистана и Азербайджана. По факту сбыта и покушения на сбыт поддельных денежных знаков Банка России возбуждено четыре уголовных дела.

Иностранцев задержали после того, как к охранникам рынка обратилась продавец, у которой один из приезжих купил клубнику и расплатился тысячерублёвкой. Женщина заметила, что купюра фальшивая – на ней не было характерных радужных полосок.

Сотрудники ЧОП вызвали милицию и задержали подозрительных покупателей, у которых потом обнаружили ещё восемь фальшивых тысяч.

По словам задержанных, в Белгородской области они оказались проездом из Москвы на Украину, а на рынок заехали купить кое-что из продуктов. При осмотре автомобиля иностранцев обнаружено немалое количество ещё не распакованного ширпотреба (платков и носков) и два живых утёнка, за которых злоумышленники также расплатились поддельной купюрой.

Утят вернули владельцу, а следствие продолжает выяснять где, у кого, а главное – за какие деньги были куплены обнаруженные в автомобиле товары. Сотрудники милиции проводят комплекс оперативно-следственных мероприятий по всему маршруту следования сбытчиков-гастролёров, сообщили в пресс-службе УВД по Белгородской области.

"