Posted 14 мая 2010,, 10:14

Published 14 мая 2010,, 10:14

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В Белгороде назвали лучшую семью региона

14 мая 2010, 10:14
Виктор и Татьяна Горьковских и их восемь детей уедут домой – в село Глуховка Алексеевского района – на новенькой Газели. Машина стала главным призом за первое место в региональной акции «Крепка семья – крепка Россия», заключительный этап которой прошёл сегодня в Белгороде.
Сюжет
Семья

Многодетным семьям, занявшим втрое и третье места, также подарили авто. Главе семьи Лобода из Яковлевского района председатель областной Думы Анатолий Зеликов вручил ключи от ВАЗ-2107 (как нельзя кстати для большой и дружной семьи священника из Сабынино), а семье Рябцевых из Белгорода – от автомобиля «Лада-Приора», после чего призёры конкурса обкатали подарки, совершив круг почёта на Соборной площади перед представителями правительства области и средств массовой информации.

Перед тем как назвать лучшую семью этого года, начальник регионального департамента здравоохранения и социальной защиты населения – председатель конкурсного жюри Николай Белоусов озвучил имена лучших бабушек, дедушек, мам и пап.

Так, звание «Лучший отец года» присвоили Дмитрию Лазареву из Прохоровского района, воспитывающему троих детей. Лучшей мамой – 2010 стала мать троих детей Людмила Дюмина из Корочанского района. Среди бабушек первое место досталось Людмиле Павловне Лисавцовой из Красногвардейского района. Дедушкой года назвали Михаила Никитовича Чертова из Алексеевского района.

Наталья Антонова

"