Posted 13 мая 2010,, 06:43

Published 13 мая 2010,, 06:43

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

В Белгороде открылась выставка начинающей художницы

13 мая 2010, 06:43
Первая «НЕ воображаемая» выставка молодой белгородской художницы Дарьи Бурмака открылась в одной из кофеен областного центра.

Открыть выставку не в зале музея или галерее, а в кофейне Дарья Бурмака, мечтавшая о своей персональной выставке три года, решила спонтанно, написав электронное письмо менеджерам заведения. До конца мая одиннадцать её графических работ будут украшать кофейню Coffee Bean.

Сейчас девушка учится на четвёртом курсе БелГУ и ещё думает, чем именно займётся в будущем: преподаванием или посвятит себя творчеству. Однако уже сейчас её картины пользуются популярностью.

Дарья отмечает, что от работы к работе среди многообразия образов прослеживается цепочка одних и тех же символов: окно, дверь и Эйфелева башня. «Когда рисую, я словно танцую… Такое ощущение, что образы сами появляются на холсте. А башня – это, наверное, подсознательное желание очутиться в Париже, городе моей мечты», – рассказала художница корреспонденту ИА «Бел.Ру».

По словам менеджера Coffee Bean Екатерины Горьковской, в последнее время персональные выставки живописи и фотографий стали визитной карточкой их кофейни. По проходимости заведение может поспорить с любым музеем Белгорода – в день здесь бывает около двухсот человек.

"