Posted 12 мая 2010,, 09:32

Published 12 мая 2010,, 09:32

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

В Белгороде определили лучшие семьи года

12 мая 2010, 09:32
Премия мэра города «Семья года» в областном центре вручается с 2008 года. В этом году почётные звания и 50 тысяч рублей получили семь семей, ещё десяти многодетным матерям вручили знак «Материнская слава» II и III степеней.
Сюжет
Конкурс

Для участия в конкурсе в этом году по семи номинациям представили документы 19 семей. Из списка претендентов конкурсная комиссия отобрала семь лауреатов, которые сегодня получили заветные награды. Вручил им премии в зале администрации Белгорода в торжественной обстановке мэр города Василий Потрясаев.

Он отметил, что многодетным семьям непросто добиться достатка, многие из них нуждаются в государственной поддержке. Поэтому в городе для поддержки молодых и многодетных семей работает ряд программ. Это строительство жилья, отдых и оздоровление детей, социальная поддержка отдельных категорий. Ещё одно поощрение – конкурс «Семья года», и, по заверению мэра, с каждым годом определить победителей всё труднее: почти все номинанты достойны этой премии.

В номинации «Её величество Семья» премию получила семья Рябцевых – победитель городского и зонального этапа конкурса «Крепка семья – крепка Россия». Рябцевы воспитывают пятерых несовершеннолетних детей. В номинации «Семейные династии» премию вручили семье Пойдуновых. Три поколения Пойдуновых работают на хлебокомбинате «Колос», общий трудовой стаж – 85 лет. В семье Пчелинцевых, которая сегодня получила премию в номинации «Семейная гордость Белого города», дети получают персональные стипендии мэра города и не раз становились победителями областных и международных конкурсов.

В категории «Медовый месяц длиною в жизнь» награду из рук мэра получила семья Петриченко, вместе они живут 61 год. А самой молодой семьёй среди победителей стали Шатовые-Канцлер. Супруги вместе с 2004 года, и у них уже трое детей. Самой творческой семьёй признали династию Рыбкиных – родители в течение 30 лет работают в музыкальной школе № 4.

В номинации «Твори добро другим во благо» премию за меценатство и попечительство вручили семье Посоховых. На протяжении семи лет она организует бесплатные обеды для малообеспеченных семей в кафе «Ополе» и к 1 сентября помогает собрать к школе детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Анастасия Саенко

"