Modified 29 июля 2022,, 11:30

Updated 29 июля 2022,, 11:30

«Салют» сыграл вничью с «Шинником»

11 мая 2010, 06:09
Гостевой матч в Ярославле 10 мая белгородский клуб сумел свести вничью благодаря голу Виталия Булыги. Подопечные Мирослава Ромащенко по-прежнему находятся в зоне вылета. Теперь белгородцам нужна победа в Брянске 13 мая в игре с местным «Динамо».

В матче «Шинника» и «Салюта» на кону стояли тренерские посты Игоря Ледяхова и Мирослава Ромащенко. Один из лидеров первого дивизиона – «Шинник» также стартовал крайне неудачно, опустившись в зону вылета.

Начало матча, впрочем, осталось за хозяевами. Уже на 15-й минуте ярославцы подали угловой, и Роман Войдель отправил мяч в ворота мимо Александра Беленова – 1:0. В первом тайме организовать достойный ответ «Салюту» так и не удалось: игра пошла в центре поля, без серьёзных угроз для ворот соперников.

После перерыва белгородский клуб начал нащупывать свою игру. Всё более частые атаки с использованием флангов и активной работой инсайдов позволили «Салюту» создавать не 100%-ные, но вполне реальные возможности счёт сравнять.

Удалось забить гол белгородцам на 65-й минуте. После неудачного выноса оборонца «Шинника» Дмитрия Половинчука мяч попал к Виталию Булыге, который распорядился сферой максимально эффективно – 1:1.

Забив, «Салют» не остановился и продолжал владеть мячом. По-прежнему белгородцам не хватало остроты, однако моменты для голов всё же были. В итоге ничья, которая стала лишь относительным успехом для «Салюта» и полным провалом для «Шинника». После матча стало известно, что руководство ярославского клуба приняло решение отправить Игоря Ледяхова в отставку.

Белгородцам же теперь нужно 13 мая победить брянское «Динамо», которое возглавил Сергей Овчинников. Пока что «Салют» идёт на 17-м месте, в зоне вылета. Брянский клуб, к слову, несмотря на победу над курским «Авангардом», занимает последнее место в турнирной таблице.