Posted 11 мая 2010,, 09:43

Published 11 мая 2010,, 09:43

Modified 29 июля 2022,, 11:30

Updated 29 июля 2022,, 11:30

Белгородский пляжный волейболист не смог побороться за высокое место с новым напарником

11 мая 2010, 09:43
Константин Семёнов, молодое белгородское дарование, буквально ворвавшееся из классического в пляжный волейбол, уступил место Игорю Колодинскому в качестве напарника Дмитрия Барсука. В Мировой серии и российских турнирах Семёнов теперь будет выступать с москвичом Алексеем Пастуховым, чемпионом России 2007 и 2008 годов.

Оба молодых спортсмена выступают за созданный недавно в Анапе центр «Волейград». На втором этапе Мировой серии в Шанхае дуэт финишировал лишь на 25-м месте. В первом же круге белгородец и столичный волейболист встретились с чемпионами мира – немцами Бринком и Реккерманом. В итоге россияне уступили со счётом 0:2 (19:21, 19:21). В сетке лузеров Семёнов и Пастухов противостояли соотечественникам Прокопьеву и Богатову и проиграли в трёх сетах (19:21, 21:16, 13:15).

Что же касается другого белгородца – Игоря Колодинского, то он и его прежний коллега по команде Дмитрий Барсук сейчас готовятся в Анапе к третьему этапу Мировой серии (первому из розыгрыша Большого шлема) в Риме, который пройдёт с 18 по 23 мая. Колодинский и Барсук заявлены в основной сетке турнира под восьмым номером.