Posted 7 мая 2010,, 14:46

Published 7 мая 2010,, 14:46

Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

В Белгороде открылся медицинский центр «Поколение», построенный на средства одноимённого гуманитарного фонда Андрея Скоча

7 мая 2010, 14:46
В центре представлены новейшие технологии для офтальмологии и микрохирургии глаза, стоматологии и диагностики различных заболеваний. Строительство медицинского центра «Поколение» началось 28 октября 2008 года, а 1 мая 2010 его освятил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Как отметил сегодня на церемонии открытия губернатор Белгородской области Евгений Савченко, этот медицинский центр, построенный в короткие сроки, не имеет аналогов не только в нашем регионе, но и в соседних областях.

Поставка новейшего медицинского оборудования осуществлялась из Германии, США, Японии, Швейцарии, Австралии и Италии. В частности, здесь впервые в Центральном федеральном округе установлен трёхмерный стоматологический томограф. Он позволяет получить трёхмерное изображение челюстей, зубов, суставов, наружного, среднего и внутреннего уха.

Выступая с приветственным словом, Андрей Скоч обратил внимание на то, что здесь, как и в Старооскольском офтальмологическом центре «Поколение», бесплатно будут проходить лечение участники Великой Отечественной войны и дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Отвечая на вопросы журналистов после окончания осмотра нового центра, руководитель региона Евгений Савченко высказался о необходимости включения этого медучреждения в структуру медицинского страхования. В свою очередь Андрей Скоч объявил о планах строительства в Белгороде на средства гуманитарного фонда «Поколение» современного роддома, оборудованного по последнему слову техники.

Максим Алтухов

"