Posted 2 мая 2010,, 19:00

Published 2 мая 2010,, 19:00

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Кубок Белогорья по регби достался «Московским драконам»

2 мая 2010, 19:00
В областном центре завершился второй межрегиональный турнир по регби среди любительских команд. Белгородцы подготовили командам-участницам приятный сюрприз – клуб «Белая Крепость» на поле для игры установил настоящие регбийные ворота, единственные в Черноземье.

В прошлом году игроки «Московского Дракона» выходили на белгородское поле в качестве судей, а в этом году решили поучаствовать в турнире. Ветераны любительского регби выступили в Белгороде без единого поражения, в настоящее время эта команда является абсолютным лидером турнирных таблиц в России. Белгородцы, к сожалению их болельщиков, сыграли в этом году неслаженно, как результат – поражение. В первый день белгородская команда проиграла «драконам», во второй день потерпела поражение от другой московской команды «Гранит».

В результате по итогам двухдневного турнира первое место за «Московскими Драконами», «Гранит» на втором месте, белгородская команда «Белая крепость» стала лишь третьей.

Среди тех, кто наблюдал за ходом игры в первый день, был главный тренер белгородских волейболистов Геннадий Шипулин. По словам одного из организаторов Кубка, игрока «Белой Крепости» Ивана Бородавкина, Геннадий Яковлевич заинтересовался регби.

Что же касается итогов турнира, то Иван Бородавкин считает, что белгородцам немного не хватило мастерства. «Москвичи показали отличную игру, но это не значит, что мы хуже. Дело в том, что в столице регби развито гораздо серьёзнее. Мы бы с радостью повышали свою квалификацию, у белгородцев есть задор и стремление к победе, но пока нет возможности, в том числе и финансовой, развивать этот вид спорта на более серьёзном уровне. Однако мы верим, что и в Белгороде регби получит свое распространение», – рассказал Иван Бородавкин корреспонденту ИА «Бел.Ру».

Пока же «Белая Крепость» тренируется на стадионе МЧС и всячески старается оформить его под регбийное поле. К турниру спортсмены своими силами установили специальные ворота – единственные в Черноземье.

Александр Пыж

Фото Александра Гаврилова

"