Modified 29 июля 2022,, 11:37

Updated 29 июля 2022,, 11:37

Белгородский стрелок Константин Приходченко стал чемпионом России

29 апреля 2010, 06:24
Чемпион Европы и вице-чемпион мира Константин Приходченко стал чемпионом России по стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из положения лёжа. Он стал первым на чемпионате России, который проходит в эти дни в Краснодаре.

Как сообщает пресс-служба Российского стрелкового союза, по сумме 60 квалификационных и десяти финальных выстрелов белгородец набрал 701,8 очка. С отставанием на 5,7 очка обладателем серебряной награды сенсационно стал дебютант взрослых соревнований – 16-летний Владимир Масленников. На третьем месте – олимпийский чемпион Артём Хаджибеков. Победителю состязаний он проиграл 8,4 очка. Всего в этом упражнении приняли участие 65 спортсменов.

В двадцатку лучших стрелков в этой дисциплине попали ещё два представителя Белгородской области – староосколец Денис Токанев и белгородец Артём Ковалёв. Завершится турнир 3 мая.