Posted 28 апреля 2010,, 12:00

Published 28 апреля 2010,, 12:00

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

В «Белгородэнерго» управляют рисками в сфере охраны труда

28 апреля 2010, 12:00
Сегодня, 28 апреля, в «Белгородэнерго», как и во всех филиалах МРСК Центра, прошёл единый день охраны труда под девизом «Управление рисками и профилактика в сфере труда в новых условиях». Акция приурочена ко Всемирному дню охраны труда.

Сотрудники компании обсудили вопросы производственной дисциплины и обеспечения безопасных условий работы. Особое внимание в этот день было уделено оценке производственных рисков, итогам аттестации рабочих мест и профилактике травматизма.

Дни техники безопасности проходят на предприятии каждый месяц. В I квартале этого года в днях ТБ приняли участие 5 858 сотрудников. За этот период проведено 1 618 внезапных проверок работающих бригад, предэкзаменационную подготовку и проверку знаний правил охраны труда прошли 1 036 человек, 1 854 работника научились приёмам доврачебной реанимационной помощи на тренажёре «Гоша», 535 работников прошли медосмотр. В настоящее время завершена проверка готовности бригад к сезону массовых ремонтных работ.

Cотрудники филиала в полном объёме обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, специальными приспособлениями и техникой, позволяющей выполнять все виды электротехнических работ с соблюдением требований безопасности, сообщили в пресс-службе компании.

Для справки: Всемирный день охраны труда объявлен Международной организацией труда (МОТ) с целью привлечения внимания к вопросам охраны труда, продвижению культуры охраны труда на производстве. В этот день отмечается также Международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на производстве. По оценкам МОТ 4 % мирового валового внутреннего продукта теряются в результате плохих условий труда и несчастных случаев на производстве.

"