Posted 27 апреля 2010,, 13:44

Published 27 апреля 2010,, 13:44

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

На домашнем турнире белгородские акробаты не оставили шансов соперникам

27 апреля 2010, 13:44
В Белгороде подвели итоги международного турнира по акробатике и прыжкам на акробатической дорожке и двойном минитрампе, посвящённого памяти тренера Веры Калининой. В течение двух дней до позднего вечера соревновались между собой более 250 спортсменов.

На ежегодный турнир имени Калининой приехали команды из Шебекино, Чернянки, Орла, Харькова и Белгорода. Проводился он в личном первенстве, и большинство медалей досталось представителям белгородской школы акробатики.

Так, в прыжках на акробатической дорожке победителей определили в четырёх разрядах. Первыми в младшей группе стали Мария Никанорова (Харьков) и Александр Костенко (Белгород). Среди старших перворазрядников золото у Валерия Котовой (Харьков) и Эдгара Белеменко (Белгород). В категории КМС лучшей стала София Фомина (Харьков) у девочек и белгородец Дмитрий Шапошников у мальчиков. В самой старшей категории среди мастеров спорта призовые места достались белгородкам: Виктории Булгаковой – первое, её сестра Анастасия Булгакова стала второй, Елена Гринаковская завоевала бронзу.

Там же, в зале СДЮШОР, проходили соревнования по спортивной акробатике. По программе мастеров спорта первые места достались белгородским командам: в женской группе – трио Карина Севрюкова, Илона Попова, Полина Авилова, а в смешанных парах – дуэту Константин Николаев и Дарья Петрова.

Среди кандидатов в мастера спорта лучшей признали пару Антон Мезенцев – Екатерина Родченкова (Белгород) и женскую группу Ирина Боровская, Екатерина Исаева, Татьяна Лесных (Белгород). В первом юношеском разряде Диана и Ольга Спиридовы из Орла взошли на верхнюю ступеньку пьедестала в соревновании женских пар. В третьем юношеском разряде золото взяли акробаты из Шебекино: в смешанных парах – Евгений Райков и Кристина Якушева; Юлия Птуха и Валерия Урвонцева – среди женских пар.

Анастасия Саенко

"