Posted 23 апреля 2010,, 08:26

Published 23 апреля 2010,, 08:26

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

Белгородские турфирмы обсудили свои проблемы с представителями Торгово-промышленной палаты

23 апреля 2010, 08:26
Сегодня в «Белэкспоцентре» в рамках межрегиональных выставок «АвтоМотоШоу», «Отдых. Туризм. Спорт. Охота. Рыбалка» прошло заседание круглого стола с участием руководителей турфирм областного центра.
Сюжет
Граница

Белгородские турфирмы регулярно участвуют в специализированных выставках, проводимых ТПП. Но один из минусов состоит как раз в том, что тематически туристическую сферу традиционно объединяют с автомобилями и мотоциклами. По словам представителей турфирм, все посетители мчатся к стендам, где выставлена техника, и обходят стороной их экспозиции.

Ещё одна проблема – большой объём теневого бизнеса в сфере туризма. По данным Белгородстата и налоговой инспекции, в прошлом году официально организацией автобусных туров на Украину и курорты Краснодарского края занимались лишь несколько десятков фирм. В то время как рекламу своих услуг давали около 150 организаций, заявляют руководители турфирм, ведущих бизнес легально.

Директора турфирм высказали пожелание провести большой семинар и пригласить на него представителей украинской стороны, а также пограничников, чтобы обсудить и попытаться решить перед началом летнего сезона извечные проблемы с очередями на российско-украинской границе.

"