Posted 22 апреля 2010,, 13:13

Published 22 апреля 2010,, 13:13

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

Белгородцы просят освободить Привокзальную площадь от маршруток

22 апреля 2010, 13:13
Сегодня в «Белэкспоцентре» в рамках выставки «АвтоМотоШоу» УГИБДД Белгородской области организовало традиционную общественную приёмную.

Отвечали на вопросы белгородцев сотрудники инспекции и исполняющий обязанности начальника областного управления ГИБДД Владимир Кондратьев. По его словам, сегодня получился конструктивный диалог и из уст автолюбителей прозвучали «дельные предложения».

В частности, к Кондратьеву с рядом предложений обратился водитель троллейбуса. Во-первых, он отметил загромождённость Привокзальной площади Белгорода маршрутками, автобусами и троллейбусами и в качестве решения проблемы предложил перенести места стоянки общественного транспорта. Владимир Кондратьев заявил, что инициатива совершенно обоснована, и ГИБДД начнёт работать над её воплощением в жизнь.

Во-вторых, сам работник общественного транспорта со стажем заявил о пользе автобусов с большой пассажировместимостью, которые, по его мнению, должны заменить маленькие маршрутки. Эта идея сейчас не относится к юрисдикции ГИБДД, однако В. Кондратьев назвал её здравой, подчеркнув, что предложения настоящих профессионалов своего дела не должны оставаться без внимания.

Всего белгородцы задали свыше десятка вопросов, касающихся регистрации автомобиля, технического оснащения железного коня, установки ксеноновых фар. Со своими опасениями в ГИБДД пришли и не автомобилисты – жители домов, находящихся рядом с новой объездной, опасающиеся её расширения в сторону их жилищ.

Кроме того, у стенда УГИБДД все желающие могли опробовать последние образцы алкотестеров, обратившись прямо к инспектору. Только за содержание алкоголя здесь, разумеется, никаких санкций не полагалось. По словам В. Кондратьева, такая акция призвана познакомить автолюбителей с работой прибора, чтобы в рабочей ситуации никаких вопросов не возникало.

"