Posted 21 апреля 2010,, 11:31

Published 21 апреля 2010,, 11:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Евгений Савченко подписал декларацию о сотрудничестве между приграничными областями

21 апреля 2010, 11:31
Сегодня в Харькове прошла встреча руководителей приграничных регионов России и Украины. От России на ней присутствовали губернаторы Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей и Краснодарского края, от Украины – председатели Харьковской, Донецкой, Сумской, Луганской, Черниговской, Запорожской областных государственных администраций и председатель Совета министров АР Крым.
Сюжет
Харьков

Стороны договорились о проведении совместных мероприятий, посвящённых празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, об оказании всесторонней поддержки регионам России и Украины в развитии и укреплении партнёрских отношений между регионами в сферах экономики, науки, культуры, медицины, образования, туризма, молодёжной политики и спорта, взаимодействуя в рамках своих полномочий в соответствии с положениями национального законодательства.

Как сообщает сайт харьковской облгосадминистрации, решено содействовать обмену опытом и информацией в сфере подготовки и проведения спортивных и культурных мероприятий, экономических и туристических форумов, развития путей транспортного сообщения.

"