Posted 20 апреля 2010,, 10:00

Published 20 апреля 2010,, 10:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Владимир Куликовский: Четыре белгородских доктора в списке лучших врачей России – отличный результат для Белгородской области

20 апреля 2010, 10:00
Главный врач Белгородской областной клинической больницы и депутат облдумы Владимир Куликовский назвал попадание четырёх белгородских врачей в список лучших российских докторов по итогам 2009 года большим достижением здравоохранения региона. Об этом он заявил на заседании комитета по социальной политике.

Как уже сообщало ИА «Бел.Ру»,сразу четыре врача Белгородской области по итогам ежегодного Всероссийскогоконкурса «Лучший врач года – 2010» оказались в списках победителей.

«Итоги конкурса подводит комиссия из Министерстваздравоохранения и социального развития, Академия медицинских наук, медицинскиепрофсоюзы и медицинская газета. Целый ряд докторов Белгородской областипостоянно становятся победителями этого конкурса. В пример приведу СергеяЛеонидовича Константинова. Это наш кардиолог (занял третье место в номинации «Лучший врач-педиатр» в прошлом году – прим.ред.)», – заметил Владимир Куликовский.

«Татьяна Александровна Степаненко (лучший акушер-гинеколог России – прим. ред.) работает у насзаведующей отделением патологии беременных. Занявший второе место в номинации «Лучшийврач-хирург» Игорь Павлович Парфёнов заведует хирургическим отделением № 1областной клинической больницы. Третье место среди офтальмологов занял ЮрийИванович Бельский – врач отделения микрохирургии глаза. Тоже очень талантливыйдоктор.

Помимо врачей нашей больницы второе место в номинации «Нейрохирургия»занял заведующий нейрохирургическим отделением первой городской больницыБелгорода Владимир Валентинович Ульянов. Всего от региона среди победителейчетыре врача

– это отличный результат для Белгородской области. Самконкурс постоянно развивается. Когда он начинался, в 2002 году (по итогам 2001года), я участвовал и победил в номинации «Лучший хирург», и тогда было лишьвосемь номинаций врачей. Сегодня же их уже 30», – заключил В. Куликовский.

"