Posted 15 апреля 2010,, 08:40

Published 15 апреля 2010,, 08:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Белгородские журналисты могут принять участие в межрегиональном конкурсе «Я люблю Россию»

15 апреля 2010, 08:40
Стартует очередной открытый межрегиональный конкурс «Я люблю Россию». В мероприятии, которое будет проходить уже в пятый раз, могут принять участие представители региональных средств массовой информации.
Сюжет
Конкурс

Как сообщили в управлении регионального развития Центра национальной славы России, на конкурс принимаются журналистские работы по темам «Земляки» (рассказ о современниках, чья активная жизненная позиция, творчество, профессиональная и общественная деятельность играют значительную роль в развитии области и страны), «Территория православия» (материалы о межнациональном единстве православных, проживающих в России и постсоветском пространстве), «Слава малой родины» (эссе, очерки, телефильмы, фоторепортажи о родном крае, местных обычаях, о людях, которые там живут), «Крепкая семья», «Мы в ответе за будущее», «Новое поколение в поиске» и другие. В этом году принимаются и логотипы для конкурса «Я люблю Россию».

Жюри под председательством члена правления Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного, председателя попечительского совета программы «Святость материнства» Натальи Якуниной отберёт лучшие работы и назовёт победителей, которые получат дипломы, памятные призы, а также будут приглашены участвовать в программах Центра и Фонда Андрея Первозванного.

Напомним, что два года Центр национальной славы России отмечает работы ИА «Бел.Ру». Впервые благодарность президента ЦНС и Фонда была объявлена редакции информагентства в 2007 году, а в 2009-м «Бел.Ру» стало лауреатом конкурса за широкое освещение духовно-нравственной тематики и яркое отображение духовной темы в фотографиях информагентства.

Окончательные итоги конкурса планируется подвести к 1 ноября 2010 года. Подробнее с положением и условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Центра национальной славы России.

"