Сергей Собылинский поспорит за главную награду на всероссийском турнире

14 апреля 2010, 13:53
Шесть белгородских боксёров 1993–94 годов рождения начали борьбу за главные награды страны. Первенство России по боксу проходит в эти дни в Саратове.

Отправились на турнир победители зональных турниров. Напомним, что на первенстве ЦФО в марте этого года боксёры Белгородской области завоевали девять медалей, четыре из которых – золотые.

Стартовые бои на всероссийском соревновании для белгородской команды оказались неудачными. В весовой категории до 46 кг Кирилл Молчанов на предварительном этапе уступил Артуру Ложникову из Якутии – 0:5. А Михаил Терехов (70 кг) не справился с краснодарским боксёром Иваном Яковлевым – также 0:5.

С четвертьфинального этапа начнут выступления Максим Тарасов (в категории до 48 кг), Арарат Парсамян (в весе до 50 кг) и главный претендент на победу в своей категории (до 60 кг) Сергей Собылинский, который в прошлом году стал чемпионом мира среди ровесников. Ещё один представитель Белгородской области – Иван Кабатов сразится в категории свыше 80 кг. Завершится турнир 18 апреля.