Posted 13 апреля 2010,, 12:47

Published 13 апреля 2010,, 12:47

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

На строительные соцпрограммы в 2010 году потратят более четырёх миллиардов рублей

13 апреля 2010, 12:47
Об этом заявил начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области Николай Калашников на заседании совета по стабилизации финансово-экономической ситуации в регионе.

Как отметил Н. Калашников, 4 млрд 300 млн рублей будет выделено из федерального, областного, местных бюджетов и внебюджетных фондов на реализацию региональных социальных программ. В их число входит ремонт сельских домов культуры, строительство жилья для детей-сирот.

Рассматривая положение дел на рынке труда, начальник управления по труду и занятости населения Игорь Полевой заявил, что одним из основных направлений госполитики на рынке труда сейчас является организация самозанятости безработных жителей (помимо привлечения на общественные работы). В ближайшее время работой обеспечат порядка 2,5 тысячи человек. Более тысячи человек откроют своё дело в рамках региональной программы «Семейные фермы Белогорья». 400 жителей области займутся выращиванием тёлочек и нетелей, 62 – народным промыслом, сообщает пресс-центр губернатора.

Руководители области также отметили положительный эффект от внедрения отраслевой системы оплаты труда в здравоохранении и подушевого финансирования в школах. Касаясь системы лечебных учреждений, губернатор Евгений Савченко заявил, что сегодня необходимо оптимизировать финансовые затраты в сфере здравоохранения, разрабатывать стимулы для эффективного развития и функционирования отрасли, и не забывать, что медицинские услуги должны быть прежде всего доступны.

"