Posted 8 апреля 2010,, 07:39

Published 8 апреля 2010,, 07:39

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

Областная школьная лига КВН закончила очередной сезон

8 апреля 2010, 07:39
Финальная игра состоялась 7 апреля в Центре молодёжных инициатив. За переходящий кубок боролись пять команд из разных школ Белгородской области.

Как сказал на открытии игры начальник управления по делам молодёжи области Павел Беспаленко, школьная лига КВН существует с 1999 года, ежегодно в ней участвуют около 30 команд, в этом году, объявленном Годом учителя, в составе каждой из команд выступает педагогический работник.

В финале участвовали команды, победившие в пяти зональных играх. Это «Киндер-сюрпризы» (сборная г. Старый Оскол), «КМТС» (п. Томаровка, Яковлевский район), «Переходный возраст» (п. Ракитное), «Привет» (г. Новый Оскол) и «Стиляги из второй» (п. Борисовка). Они должны были показать себя в трёх конкурсах – «Приветствие», «Разминка» и «Домашнее музыкальное задание».

«Школьники Белгородской области решили сделать свои школы чище…

и не пришли на занятия»

(«Киндер-сюпризы»)

Судя по оценкам жюри и реакции зрителей, в первом конкурсе все команды выступили на высоком уровне, хотя сразу выделились «Киндер-сюпризы». Под этим брендом в разное время играли уже несколько поколений КВНщиков Старого Оскола, поэтому их выступление было наиболее близко к традиционному КВН. В итоге, они и стали победителями финальной игры и сезона в целом, получив в подарок компьютер и переходящий кубок.

Максим Алтухов

"