Мирослав Ромащенко: Сегодня победа была нужна во что бы то ни стало

8 апреля 2010, 13:16
На пресс-конференции после матча с «КАМАЗом» главный тренер белгородского «Салюта» Мирослав Ромащенко отметил, как сильно была нужна первая домашняя победа, поблагодарил болельщиков и работников стадиона и отметил, что уровень игры его подопечных непременно будет расти.

О прошедшей игре и публике

– Если сегодня у нас что-то не получалось, то я прошу сильно не винить ребят, потому что нам сегодня победа была нужна во что бы то ни стало. Мы отдавали себе отчёт в том, что любая потеря очков могла бы психологически негативно сказаться на команде. Отсюда та нервозность, которая сказывалась на действии «Салюта» на протяжении всего матча.

Отношением к делу всех ребят я доволен, несмотря на все ошибки, которые у них были. Большое значение сегодня имела публика, которая великолепно поддерживала нас, мы благодарны за то, что болельщики в этот момент помогли нам и стали 12-м игроком.

О реализации и других проблемах

– Проблема реализации голевых моментов, я не скрою, у нас существует. Она появилась не вчера и связана с тем, что тот состав, который выступал сегодня и начал сезон в Химках и в Кубани, по большому счёту полноценно собрался только к концу третьего предсезонного сбора. Слишком поздно у нас появились те игроки, которых мы хотели бы видеть.

Здесь я прошу нас не винить, а понять ситуацию: нам приходится на ходу искать какие-то варианты в тренировочной работе. Мы вчера потеряли Максима (Лёвшина – прим. ред.), и сегодня под вопросом было участие Юры Роденкова. Только после утренней мини-тренировки было принято окончательное решение об их участии. Амир Бажев только восстановился после травмы, сегодня попытались с левой стороны поставить Володю Лешонка, Булыгу сместили на позицию инсайдера – выкручиваемся, как можем.

Что касается Кушова, он получил повреждение в столкновении на левой бровке, есть подозрение на травму боковых связок левого сустава. Что касается Лёвшина, то у него безобидная травма, полученная в тренажёрном зале. Воспалилась суставная капсула тазобедренного сустава. Нам его сегодня, конечно, не хватало, но без травм в футболе не бывает. Сегодня Максим выезжает в Москву для более глубокого обследования. Такое решение принял медицинский штаб.

О будущем

– По первому тайму могу сказать, что скованность связывала ребят по рукам и ногам. В перерыве мы настраивали футболистов на другую игру во втором тайме. В идеале хотелось бы, чтобы через такие победы они почувствовали уверенность в себе, успокоились и делали то, что они пытались сделать. В отдельных моментах они играли очень неплохо, но работы ещё очень и очень много.

О выходе один на один Гогниева

– Я думал, споткнётся или не споткнётся, добежит – не добежит. Если честно, я в этот момент уже обратил своё внимание на неграмотную позицию защитника. Таких ошибок мы не должны допускать, эти огрехи чреваты. Игроки, которые сегодня выступали за ФК «КАМАЗ», имеют мастерство и опыт выступления в премьер-лиге. Мы видели, как Гогниев прекрасно исполнил удар в предыдущей игре с «Ротором». Такие голы и в премьер-лиге мало забиваются.

О газоне

– Мы очень благодарны сотрудникам стадиона за подготовку футбольного поля, они с утра до ночи им занимаются: латают, подсеивают, укатывают, поливают. Низкий им поклон и огромное спасибо за работу. Если бы не такой газон, нам было бы гораздо сложнее сегодня контролировать мяч.

О подготовке к игре с «Волгой» 10 апреля

– «Волгой» начнём заниматься уже буквально часа через два. У нас уже есть запись прошлой её игры, и надеемся получить сегодняшнюю. Когда мы изучим соперника, когда внимательно посмотрим, как он действовал дома и как изменилась его игра на выезде, то будем выстраивать те или иные варианты. Второе: Кушов опять травмирован, под вопросом после этой игры участие Танасиевича и Коробкина. Всё будет зависеть ещё и от состояния игроков, которые получили травму. Хотя радует выздоровление и Бажева, и Клопкова, которому сегодня врачи не рекомендовали появляться на поле.

Выход Бажева исключать нельзя. Мы очень надеемся на то, что Амир как можно быстрее наберёт форму. По работе к нему претензий нет, равно, как и ко всем остальным. Поэтому с учётом проблем, которые мы испытываем в атаке, конечно, на Амира очень рассчитываем.

О пенальти

– Это 100-процентный пенальти. Там был толчок в спину, какие могут быть разговоры? Это явный 11-метровый, и здесь других мнений не может быть.

#Новости #Денис Объедкин #Спорт #Футбол #КамАЗ #Салют #Ромащенко
Подпишитесь