Posted 1 апреля 2010,, 09:35

Published 1 апреля 2010,, 09:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Жан-Клод Ван Дамм и Фёдор Емельяненко встретятся на боях М-1 в Москве

1 апреля 2010, 09:35
Известный голливудский актёр Жан-Клод Ван Дамм приезжает в Россию посмотреть второй этап чемпионата M-1 Selection Eastern Europe. Турнир состоится 10 апреля в Москве в «Крокус Сити». В открытии турнира примет участие и старооскольский боец, чемпион мира в смешанных единоборствах Фёдор Емельяненко.

Раннее организаторы турнира сообщили, что, возможно, во время чемпионата M-1 Selection Eastern Europe состоится показательный бой с участием Фёдора. Но пока окончательного заявления о показательном бое Фёдора не было.

Что касается приезда Ван Дамма, то, по словам президента лиги Вадима Финкельштейна, о намерении приехать в Россию ему рассказал сам Ван Дамм. «Недавно я разговаривал с Ван Даммом и рассказал о нашем турнире по системе Grand Prix, который мы организуем совместно с «Самбо-70». Он сказал, что хочет посмотреть это своими глазами, а также увидеть Фёдора. Сейчас мы ему помогаем получить визу, – приводит слова президента сайт M1-Global. – Жан-Клод посещает наши турниры. В Россию он приезжал в 2007 году поддержать Фёдора на турнире в Санкт-Петербурге. Потом болел за Емельяненко в Японии, сейчас приезжает в Москву посмотреть на выступление лучших бойцов Восточной Европы».

Сам же Жак-Клод отметил: «Я люблю бои без правил. Фёдор Емельяненко – настоящий боец. В жизни он походит на дизельный двигатель. Он невозмутим и расслаблен. Зато в бою становится настоящим «Феррари».

Фото с сайта M1-Global

"