Posted 31 марта 2010,, 14:30

Published 31 марта 2010,, 14:30

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

В Белгороде организуют прямую трансляцию открытия Музея боевой Славы

31 марта 2010, 14:30
Торжества, посвящённые 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, начнутся в регионе уже в первых числах мая. Они пройдут в Прохоровском районе и на территории мемориала «Курская дуга» в Яковлевском районе.

Празднование начнётся 1 или 2 мая (точно дата определится позже). На этот день запланировано открытие Музея боевой Славы Третьего ратного поля России. На открытие организаторы, как уже сообщало ИА «Бел.Ру», ожидают Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Торжественные мероприятия планируют масштабные, и разбивают их условно на три блока: чествование ветеранов и концертная программа на мемориале Звонница на Прохоровском поле, открытие и освящения музея возле храма Петра и Павла в Прохоровке и праздничный приём ветеранов у губернатора. Для приёма делегацию ветеранов из 150 человек соберут со всех районов области.

Открытие Музея боевой Славы Третьего ратного поля России планируют транслировать в прямом эфире на экране, который установят на Соборной площади в Белгороде. Глава администрации губернатора Олег Полухин распорядился организовать трансляцию, тем более что все условия для этого есть.

Ко Дню Победы все районы обязаны навести порядок в населённых пунктах и сделать праздничное оформление. На празднование юбилея Победы в Белгородской области планируют выделить более 26 млн рублей.

"