Posted 26 марта 2010,, 07:29

Published 26 марта 2010,, 07:29

Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

Руководство ФК «Салют»: Задача – выступить не хуже, чем в прошлом году. Первое-второе место нас устроит

26 марта 2010, 07:29
25 марта руководство и игроки белгородского футбольного клуба «Салют» провели традиционную предсезонную встречу с болельщиками, представив команду образца 2010 года, озвучив планы на сезон и ответив на вопросы своих поклонников.
Сюжет
Футбол

Встретиться с командой пришли 1,5–2 тысячи человек. Очевидно, новая команда в этом многообещающем сезоне вызывает повышенный интерес у болельщиков и просто поклонников футбола. Благо и посмотреть уже сейчас, до старта «полевых работ» национального первенства в первом дивизионе, есть на что.

Представив тренерский штаб и 25 игроков нового состава «Салюта» (пока без травмированного Котова), каждого из них посвятили в «салютовцы» жёлто-бордовой «розой» (футбольным шарфом). Наставник команды Мирослав Ромащенко, взяв слово, поблагодарил руководство клуба за выполнение всех тренерских пожеланий в межсезонье и выразил уверенность, что собранные игроки «помогут достигнуть поставленных результатов».

Подходя к «народному» микрофону, установленному в центре северной трибуны, болельщики попросили конкретизировать поставленные задачи на сезон. Виктор Прохоров отрезал: «Стоит задача выступить не хуже, чем в прошлом году. Первое-второе место нас устроит». Впрочем, вновь добравшись до микрофона через пару вопросов, любопытствующий болельщик ещё раз поинтересовался о задачах. Но за пять минут задачи на сезон не изменились – вопрос остался без ответа.

Самым искренним и самым, пожалуй, адекватным моментом прошедшей встречи стало приветствие от имени фанатов черногорца Йована Танасиевича, прочитанное белгородцем на сербском языке. Зааплодировали первыми такому действу сами игроки «Салюта». Йован был приятно удивлён.

К слову, говоря о селекции, Мирослав Ромащенко заявил, что почти все игроки, которых он пожелал видеть в составе, сегодня оказались в «Салюте». А отвечая на вопрос по задачам на Кубок России, которым зачастую команды жертвуют в угоду интересам чемпионата, Ромащенко сорвал аплодисменты: «Отношение к Кубку будет максимально серьёзным. Как и к чемпионату».

Виктор Прохоров, касаясь финансового положения команды, заявил: «Живы и будем жить». Финансирование на реконструкцию южной трибуны выделено, а вопрос о строительстве нового стадиона может решиться только при принятии Россией чемпионата мира 2018 года.

Фанатов интересовал вопрос выезда на игры с участием «Салюта». Об автобусе в Химки Виктор Прохоров сказать затруднился, а вот транспорт для выездов в Курск и Брянск пообещал.

"