Posted 25 марта 2010,, 08:47

Published 25 марта 2010,, 08:47

Modified 29 июля 2022,, 11:39

Updated 29 июля 2022,, 11:39

В Белгородской области выявили три пожароопасных дома культуры

25 марта 2010, 08:47
Нарушения правил пожарной безопасности обнаружены в домах культуры в Борисовском районе. Прокуратура порекомендовала устранить все недочёты.

Правила пожарной безопасности не соблюдали в Стригуновском сельском клубе. Здание не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. В центральном сельском Доме культуры также не установлена автоматическая пожарная сигнализация, а пожарный кран не укомплектован рукавами и стволами.

Ещё один пожароопасный сельский клуб сотрудники прокуратуры обнаружили в Новоалександровке. Несмотря на то что здание оборудовано пожарной сигнализацией, на момент проверки автоматика не сработала, дверь на путях эвакуации не открывалась. А для отделки стен актового зала использовались горючие материалы (бумажные обои), сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По выявленным фактам в отношении главы администрации Стригуновского сельского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое с материалами проверки направлено для рассмотрения по существу в ОГПН Борисовского района. Также в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений требований пожарной безопасности.

"