Posted 22 марта 2010,, 11:00

Published 22 марта 2010,, 11:00

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Внимательная белгородка помогла задержать «колясочного» угонщика

22 марта 2010, 11:00
19 марта в Белгороде из подъезда одного из жилых домов по улице Победы украли детскую коляску. Задержать преступника помогла жительница областного центра, обратившая внимание на подозрительного мужчину, очень быстро катившего коляску, и сообщившая об этом милиционеру.

Сотрудник милиции направился вслед за молодым человеком. Коляска была явно дорогой, а несвежий внешний вид мужчины действительно вызывал подозрения. Через несколько кварталов преследуемый зашёл в подворотню, где попытался затащить коляску в подвал. Милиционер попросил молодого человека предъявить документы, но «колясочный» угонщик запутался в объяснениях. В конце концов он признался, что украл коляску из подъезда жилого дома по улице Победы.

Позже задержанный житель Алексеевского района пояснил, что приехал в Белгород работать. Однако, как установили в отделе милиции, ранее судимый молодой человек находился в областном центре уже давно, работы и жилья не имел. Коляску он украл потому, что нуждался в деньгах.

В отношении задержанного проводится расследование, в рамках которого сотрудникам милиции предстоит проверить подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям, сообщили в пресс-службе УВД.

"