Posted 22 марта 2010,, 13:23

Published 22 марта 2010,, 13:23

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Как создать свой сайт с нуля

22 марта 2010, 13:23
Наверняка, многие когда-нибудь задумывались над вопросом: как и где создать свой сайт? Первая его часть подразумевает технические вопросы о выборе программ и средств для создания сайта. Нужно выбрать движок, конструктор, доменное имя и хостинг для расположения сайта. Собственный сайт даёт неограниченные возможности для ведения успешного бизнеса в Интернете и вполне достойного заработка. Причём это может быть даже не основным видом деятельности, а очень достойным дополнительным источником прибыли или просто делом для души.

Для того чтобы не повторять множество уже совершённых ранее другими пользователями Интернета и владельцами сайтов ошибок, нужно знать некоторые особенности этого дела. Если начать искать информацию по этому поводу, то найдётся огромное количество как нужных, так и абсолютно бесполезных, причём часто абсолютно противоречивых, сведений.

К примеру, о создании своего сайта на http://www.seoded.ru/ сможет узнать любой желающий, а narod.yandex.ru позволит даже абсолютно неосведомлённому в мире программирования новичку получить в этом деле навыки. Существует несколько путей для создания собственного сайта. Это сервисы, предоставляющие такие услуги бесплатно, платные конструкторы для создания сайтов, уже готовые cms-платформы для разработки и последующего управления ресурсами, предоставляемые web-студиями услуги по заказу сайтов и собственноручное создание сайтов с нуля.

Бесплатные конструкторы сайтов. Сегодня существует огромное множество бесплатных сервисов для создания сайтов, например уже упомянутый выше и самый популярный на просторах нашей страны. С его помощью можно довольно быстро разобраться в этих совсем не хитрых премудростях и самостоятельно изваять себе очень неплохой сайт. Этот ресурс отлично подходит для новичков и для всех, кто решил попрактиковаться в этом деле. Его несомненным преимуществом является доступность и отсутствие платы за услуги. Из недостатков можно назвать однотипность всех предоставляемых шаблонов, отсутствие интерактивного материала для обучения и получение домена второго уровня.

Платные сервисы для создания сайта. Подобных сервисов тоже на данный момент имеется великое множество. Такой вариант позволит за пару часов создать очень достойный продукт собственного изготовления. Несомненным плюсом является простота создания сайтов на таких сервисах и возможность приобретения домена второго уровня. Приобретая домен, можно сразу получить пароль и логин от конструктора. Далее следуют пять элементарных шагов, после которых сайт становится полноправным ресурсом Всемирной паутины, доступным для всех пользователей. Также за сумму порядка 200 у. е. станут доступны многие дополнительные сервисы, например 1 000 мб. хостинга, сервис умных рассылок респондер, конструктор интернет-магазина, конструктор блогов. Существуют и более доступные по цене паки, где за 100 у. е. можно получить хостинг, домен второго уровня, продвижение и поддержку. Минусами таких конструкторов является их неполная русификация и, конечно, стоимость.

Готовые cms-платформы. Они есть платные и бесплатные. На них можно создать не только сайт, но и социальную сеть, магазин или блог. Они достаточно функциональны и просты в использовании. Недостатками является ограниченная функциональность в случае специфического проекта и ограниченная нагрузоустойчивость.

Заказ сайта в web-студии. Существует множество студий, занимающихся разработкой и продвижением сайтов. В этом случае всю работу за вас делают профессиональные разработчики. Также хорошие web-студии предоставляют полный комплекс услуг по seo-оптимизации. Нужно лишь позаботиться о присвоении хорошего доменного имени и надёжном хостинге. Недостатком является отсутствие возможности у некоторых студий самостоятельно менять в дальнейшем содержимое сайта. Необходимо поинтересоваться заранее возможностью получить поддержку администратора сайта и панель управления контентом.

Создание сайта с нуля. В этом случае необходимо иметь навыки и знания html и php. Для этого необходимо выучить языки программирования и разметки. В этом случае сайт будет ограничен знаниями разработчиков. Это довольно длительный и трудоёмкий процесс.

Помимо создание интернет-портала, немаловажно заказать оптимизацию и раскрутку сайта.

"