Posted 18 марта 2010,, 13:20

Published 18 марта 2010,, 13:20

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

В Белгородской области семь проектов выиграли гранты на развитие сельской культуры

18 марта 2010, 13:20
Подведены итоги областного конкурса на присуждение губернаторских грантов, направленных на развитие сельской культуры. Экспертно-консультативный совет определил победителей, которые получат по 100 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-центр главы региона, победителями стали семь проектов. Грант получит администрация Белгородского района за проект «Здоровье будущего в наших руках». Она проведёт цикл мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди детей, подростков и молодёжи села Таврово на базе сельского Дома культуры.

Администрация Борисовского района получит средства на реализацию проекта по сохранению и развитию народных промыслов и ремёсел района на базе Борисовского центра культуры и искусств. Средства на реабилитацию людей с ограниченными физическими возможностями средствами культуры и искусства на базе Скороднянского дома культуры получит администрация Губкинского городского округа (проект «Наш лозунг – преодоление»).

Среди получателей гранта – администрация Красненского района за проект «Наше наследие» (создание духовно-исторической гостиной на базе Новоуколовской сельской библиотеки). Администрация Краснояружского района получит грант за проект «Ветеран! Защитник, воин, герой!». Это серия патриотических акций для детей и подростков, посвящённых 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая пройдёт на базе районной детской библиотеки.

В список победителей вошла и администрация Прохоровского района с проектом «Сельский туризм: поездка с удовольствием», который предполагает создание библиотеки для развития сельского туризма. Также в списке победителей – администрация Ровеньского района с проектом «Молодёжь и чтение – лучшее решение», реализованным на базе Центральной библиотеки района.

"