Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

«Губкин» наказал обидчиков «Оскола»

14 марта 2010, 06:58
10 и 11 марта клубы из Белгородской области «Зодиак-Оскол» и «Губкин» провели контрольные матчи с командой «Газовик» из Оренбурга (вторая лига, зона «Урал – Поволжье»). Поединки состоялись в Сочи, где обе дружины проводят предсезонные сборы.

В прошлом сезоне клуб из Оренбурга занял 7-е место в турнире, став единственной командой, одержавшей победу над «Мордовией» – победителем 2009 года в зоне «Урал – Поволжье». В этом году «Газовик» ставит перед собой серьёзные задачи и имеет хорошие финансовые возможности. Буквально на днях оренбуржцы заключили контракт с известным в прошлом игроком московского «Спартака» Артёмом Безродным.

10 марта ФК «Зодиак-Оскол» уступил дублирующему составу оренбуржцев. Единственный мяч в этой встрече забил латвийский полузащитник «Газовика» Вячеслав Данилин.

11 марта ФК «Губкин» взял реванш за поражение земляков. Оренбуржцы играли весьма активно, порой даже чересчур жёстко, но «Губкин» все-таки оказался сильнее. В первом тайме отличился Григорий Гнедов после точной передачи Анзора Нафаша. В начале второго тайма уже сам Нафаш поразил цель, открыв счёт своим голам в матчах за «Губкин». «Газовик» в самом конце встречи сумел забить гол престижа. 2:1 – победа «Губкина».

«Мне понравились 25–30 минут в начале каждой половины встречи, когда команда демонстрировала неплохое взаимодействие, просматривался рисунок игры, но в концовке таймов играли скомкано. Я это связываю с недостаточной скоростно-силовой подготовкой. Но на то и существуют сборы, чтобы поэтапно готовить футболистов к началу сезона, а контрольные матчи помогают выявить направления дальнейшей работы», – отметил главный тренер «Губкина» Александр Саитов.

Состав ФК «Губкин» в матче с «Газовиком»: Чеснаков (Красильников, 46), Астахов (Аршинов, 85), Шаповалов, Тищенко, Букулов (Карсанов, 65), Карсанов (Аксёнов, 46), Солнцев, Нафаш, Фаустов (Торян, 70), Гнедов (Елбаев, 75), Козлов Андрей (Федотов, 46).

Новый контракт с клубом заключил защитник Эдуард Шаповалов, уже выступавший за «Губкин» в прошлом сезоне, сообщили в пресс-службе команды.