Posted 12 марта 2010,, 13:07

Published 12 марта 2010,, 13:07

Modified 29 июля 2022,, 11:41

Updated 29 июля 2022,, 11:41

Олег Абрамов: Старые технологии – главная проблема машиностроения

12 марта 2010, 13:07
Заместитель главы департамента экономического развития области на открывшейся сегодня конференции на Шебекинском машиностроительном заводе озвучил пути вывода машиностроительного комплекса из кризисного положения. Он заявил, что Белгородская область в этом году подпишет соглашение о сотрудничестве с Туркменией.

«Проблемы – они общие для всех. Это, конечно, старые технологии, старое оборудование, старая продукция. Невозможность кардинально изменить ситуацию – прежде всего из-за того, что нет нормальной, внятной промышленной политики. Это проблема, которая тревожит всех, особенно машиностроительный комплекс», – отметил Олег Абрамов.

«Сегодня у нас в регионе реализуются достаточно мощные проекты именно в машиностроительном производстве. Для Белгородчины машиностроение – это один из столпов экономики, и для её развития оказывается максимальная поддержка со стороны правительства и губернатора. Надеемся, что новая качественная продукция наших предприятий, которая не уступает западной, позволит выйти отрасли на новый уровень взаимодействия и развития. Если брать конкретный пример, то в этом году правительство Белгородской области заключит соглашение с правительством Туркмении о взаимодействии, промышленном и культурном сотрудничестве. Это один из вариантов поддержки наших производителей, для того чтобы мы могли продвигать продукцию на другие рынки», – заключил О. Абрамов.

"