Posted 12 марта 2010,, 13:46

Published 12 марта 2010,, 13:46

Modified 29 июля 2022,, 11:41

Updated 29 июля 2022,, 11:41

Белгородец угнал машину соседа

12 марта 2010, 13:46
В одну ночь белгородец попытался угнать сразу две машины. Проникнув в «Газель», он не смог её завести и взломал дверь стоящей рядом «пятёрки». Потерпевшие, прибыв в милицию рано утром, узнали в угонщике своего соседа.

Задержанный мужчина выпил вечером накануне совершения преступления. В поиске острых ощущений он попытался угнать «Газель», стоявшую возле дома. Не сумев завести двигатель, угонщик переключил своё внимание на красную «пятёрку». Владелец «Жигулей» по неосторожности оставил в бардачке запасной ключ от замка зажигания, и уже через пару минут пьяный искатель приключений мчался по ночному Белгороду.

На пересечении улиц Губкина и Архиерейской на двигавшийся с превышением скорости автомобиль обратили внимание сотрудники дорожно-патрульной службы. Водителю был дан сигнал остановиться, но тот проигнорировал требование стражей правопорядка. Преследование длилось недолго: нетрезвый угонщик на первом же повороте угодил в кювет.

По фактам криминальной деятельности задержанного проводится расследование, сообщили в пресс-службе УВД. Учитывая, что ранее обвиняемый уже совершал угоны, сотрудникам милиции предстоит тщательно проверить, не причастен ли подозреваемый к другим подобным преступлениям.

"