Posted 11 марта 2010,, 14:54

Published 11 марта 2010,, 14:54

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Новоиспечённый отец может попасть в тюрьму из-за шумного празднества по случаю рождения ребёнка

11 марта 2010, 14:54
В Новооскольском районе осудили гражданина, который шумно отметил рождение третьего сына. Усмирять его пришлось сотруднику милиции, и за угрозы в адрес представителя власти новоиспечённый отец получил год лишения свободы в колонии строгого режима.
Сюжет
Суд

Следствие установило, что в день происшествия житель Новооскольского района в компании отмечал рождение своего третьего ребёнка. На шум соседи вызвали сотрудников отделения по делам несовершеннолетних, утверждая, что двое старших детей находятся в ужасных условиях и состоянии. По данным пресс-службы следственного управления, хозяин семейства стал угрожать инспектору топором и ножом. Она вызвала участкового, но папаша не успокоился и после приезда сотрудника милиции.

Мужчину обвинили в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ч. 1 ст. 318 УК РФ «Угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

При вынесении приговора суд учёт тот факт, что обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности и имеет непогашенную судимость. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, осуждённый намерен обжаловать его в вышестоящей инстанции.

"