Posted 9 марта 2010,, 10:04

Published 9 марта 2010,, 10:04

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Определены первые финалисты областной лиги КВН

9 марта 2010, 10:04
Полуфинальные игры лиги прошли в городе Строителе 4 и 6 марта. В них приняли участие девять команд из Белгорода и Старого Оскола.
Сюжет
КВН

Для «весёлых» и «находчивых» было подготовлено три конкурса: «Приветствие», «Разминка» и видеоконкурс. В первом полуфинале на сцену вышли команды «Технолог» (БГТУ им. В. Г. Шухова), «Кенты» (БелЮИ МВД РФ) и «На своей волне» (Старый Оскол).

Команда «Кенты» в очередной раз представила свой обновлённый состав. Ребята ещё не успели сыграться, поэтому первый конкурс «Приветствие» жюри оценило не слишком высоко. «Разминка» и видеоконкурс, где студенты юринститута представили сериал «Менто-Барбара», так и не смогли исправить ситуацию в игре. Участие команды «Технолог» в двух этапах избиркомовского КВН-фестиваля и подготовка к межрегиональному Кубку Содружества, который прошёл в г. Ельце 6 марта, забрали силу и энергию, поэтому «шуховцы» показали выступление на среднем уровне.

Фаворитом игры стали старооскольцы – особенно запомнилась их миниатюра «Гусеница» и видео «Добрый чёрт». Команда «На своей волне» и стала победителем первой игры, а также получила путёвку в финал, который состоится в конце апреля. До этого старооскольцы попробуют закрепиться в центральной лиге «Старт», первая игра нового сезона которой пройдёт в Воронеже 21 марта.

Вторая игра собрала на сцене сразу шесть команд: «Здрасьте» (БГТУ им В. Г. Шухова), «Инди», «Сборная Имени Отчества» (обе – Белгород), «Контрольный выстрел» (БелГСХА), «Фаршированные перцы» (Белгородский техникум общественного питания) и «Новый призыв» (Старый Оскол).

Команда «Новый призыв» выступила на четверть обновлённым составом. Необстрелянность новобранцев не дала команде реализовать всё задуманное на должном уровне, хотя старооскольцы и попали в тройку лидеров. «Фаршированные перцы» – единственная команда в областной лиге, представляющая ссуз. Ребята во многом стараются играть в русле современного КВН, однако большинство их шуток понятно пока только студентам техникумов и слабо воспринимаются более взрослой аудиторией.

На фоне остальных команд наиболее успешно выступила белгородская «Инди», в особенности жюри отметило видеоконкурс. В итоге «Инди» и стала победителем второго полуфинала, попав в состав финалистов. Все участники финальной игры станут известны в середине марта, после решения оргкомитета областной лиги.

Максим Алтухов

"