Posted 9 марта 2010,, 13:40

Published 9 марта 2010,, 13:40

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Белгородская команда КВН получила «запасной аэродром»

9 марта 2010, 13:40
По результатам финала Кубка Cодружества регионов РФ, который прошёл 6 марта в Ельце Липецкой области, команда «Технолог» застолбила себе место сразу в одной четвёртой центральной лиги «Старт».

Как рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру» руководитель команды Михаил Спирин, в финальной игре приняли участие пять команд из Воронежа, Липецка, Ельца и Белгорода. Для них было уготовано три конкурса – «Приветствие», «Биатлон», «Музыкальное домашнее задание».

По словам Михаила, «Приветствие» команды БГТУ им. В. Г. Шухова не слишком впечатлило жюри, и кавээнщики получили средние оценки. Однако в «Биатлоне», где должен остаться один победитель, жюри так и не смогло определить лучшего, и высшие 0,9 балла получили белгородцы и команда «Пропущенный кадр» из Липецка.

В последнем конкурсе «шуховцы» показали уже проверенный временем номер «Музей восковых фигур». В итоге они выиграли как «Музыкальное домашнее задание», так и всю игру в целом, став обладателями Кубка Содружества регионов РФ прошедшего сезона. Помимо этого, «Технолог» получил право участвовать в нынешнем сезоне в центральной лиге КВН «Старт», игры которой намечены на 21 мая, с одной четвёртой финала. Напомним, что по результатам сочинского фестиваля «КиВиН 2010» белгородцы попали и в состав Первой украинской лиги, игры которой будут проходить в Одессе.

Максим Алтухов

"