Posted 1 марта 2010,, 12:53

Published 1 марта 2010,, 12:53

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Белгородские энергетики могут работать под напряжением до 1000 В

1 марта 2010, 12:53
27 февраля бригада сотрудников Белгородского РЭС «Белгородэнерго» впервые продемонстрировала навыки работы под напряжением своим коллегам.

Бригада Белгородского РЭС в составе четырёх человек первой в компании прошла обучение новой технологии производства работ на базе учебно-тренировочного центра Камышинских электрических сетей филиала «Волгоградэнерго». В течение трёх недель белгородские энергетики изучали технику и методику работы в электроустановках напряжением до 1000 В, освоили новое оборудование и средства защиты, тренируясь на полигоне в условиях, максимально приближённых к реальности. Сегодня на показательной тренировке электромонтёры продемонстрировали коллегам полученные навыки.

Как сообщили в пресс-службе «Белгородэнерго», новая методика может применяться тогда, когда необходимо провести работы по техприсоединению без отключения линии от напряжения. При этом уменьшается время выполнения работ и количество отключений потребителей, сокращаются затраты на мероприятия по выводу оборудования в ремонт.

Теперь белгородские энергетики могут производить монтаж ответвлений 0,4 кВ к потребителям, замену изоляторов, перетяжку провода, выполнять наладку сетей уличного освещения, а также ряд других работ на линиях без снятия напряжения.
В мае этого года в компании планируют обучить работам под напряжением еще одну бригаду.

"