Posted 27 февраля 2010,, 12:30

Published 27 февраля 2010,, 12:30

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

В институте государственного и муниципального управления БелГУ прошёл день открытых дверей

27 февраля 2010, 12:30
На сегодняшний день в институте готовят выпускников по трём специальностям. Сегодня с учебным заведением познакомились будущие абитуриенты.

Институт государственного и муниципального управления БелГУ открылся 12 сентября 2005 года по распоряжению губернатора Белгородской области, чтобы обеспечить систему непрерывного профессионального развития региональных управленцев.

Абитуриенты могут выбрать такие специальности, как «государственное и муниципальное управление», «организация работы с молодёжью» и «социология». В рамках последней реализуется программа двойного диплома по договору о партнёрстве между Йорским университетом США и БелГУ. В настоящее время на очной и заочной формах учатся более 1 200 будущих управленцев.

Как рассказал директор института ГМУ Александр Маматов, сейчас в БелГУ существует инновационный комплекс «Управленческие кадры», объединяющий институт и ещё пять других факультетов госуниверситета. Помимо этого, здесь реализуется проект «Школа молодого лидера», предназначенный для старшеклассников, обладающих активными лидерскими качествами и планирующих занимать управленческие должности, открывать собственный бизнес

Знакомство будущих студентов с институтом ГМУ началось с концерта творческих коллективов БелГУ, после чего все, кто пришёл на день открытых дверей, познакомились с преподавателями, аудиториями и технической базой.

Максим Алтухов

"