Posted 27 февраля 2010,, 13:12

Published 27 февраля 2010,, 13:12

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Конкурс профмастерства по парикмахерскому искусству и декоративной косметике стал хорошим стартом для начинающих мастеров

27 февраля 2010, 13:12
Вечерние и свадебные причёски, креативные стрижки, классический и необычный макияж – всё это можно было увидеть сегодня в Центре молодёжных инициатив, где открылся очередной региональный конкурс профмастерства по парикмахерскому искусству и декоративной косметике.

По словам председателя гильдии парикмахеров Белгородской области Вадима Ерофтеева, нынешний конкурс, который собрал 130 участников, от своих предшественников отличается тем, что здесь внимание уделили начинающим талантам в парикмахерском и дизайнерском деле. Впервые в рамках ставшего уже традиционным мероприятия состоялся чемпионат среди студентов учебных заведений.

Участие для студентов было бесплатным, поэтому молодые люди охотно откликнулись на предложение организаторов поучаствовать и показали своё мастерство в создании красоты практически во всех номинациях. «Для студентов конкурс станет хорошим стартом, – уверен В. Ерофтеев. – Молодые люди попробуют свои силы, а заодно поймут, стоит ли серьёзно заниматься этой работой».

Полезным мероприятие стало и для собравшихся в ЦМИ зрителей, которые смогли не только посмотреть, как работают настоящие дипломированные мастера, приобрести товары для ухода за волосами и для маникюра, но и узнать последние модные тенденции. По словам мастера международного класса и члена жюри Андрея Бузикова, этой весной актуальны натуральные оттенки и средняя длина волос. Вообще же, по словам стилиста, в моде всегда была, есть и будет индивидуальность. Можно выглядеть как угодно необычно, главное – комфортно себя чувствовать.

Информационным партнёром конкурса выступило ИА «Бел.Ру».

"