Posted 24 февраля 2010,, 13:00

Published 24 февраля 2010,, 13:00

Modified 29 июля 2022,, 11:42

Updated 29 июля 2022,, 11:42

Почтовикам предоставят налоговые послабления

24 февраля 2010, 13:00
Белгородский филиал Почты России, администрация губернатора и областное объединение организаций профсоюзов подписали трёхстороннее соглашение. Документ призван обеспечить успешное развитие почтовой связи в регионе, расширить перечень услуг и поддержать так называемые убыточные почтовые отделения.

Согласно соглашению Белгородский филиал Почты России обязан качественно выполнять функции национального почтового оператора, продвигать – особенно в сёлах – новые услуги и участвовать в социально-экономических программах областного правительства, включая развитие сети доступа в Интернет, сообщает пресс-служба Белгородского филиала Почты России.

Администрация губернатора в свою очередь будет оказывать почтовикам содействие в развитии и оптимизации инфраструктуры, в организации взаимодействия с органами местного самоуправления, проводить мероприятия по предоставлению отделениям почтовой связи льгот по коммунальным платежам и налогообложению. На долю профсоюзов останутся вопросы, касающиеся защиты социально-трудовых интересов населения и прав трудовых коллективов.

"