Posted 19 февраля 2010,, 10:25

Published 19 февраля 2010,, 10:25

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

Белгородец Константин Приходченко вернулся на пьедестал

19 февраля 2010, 10:25
На всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия белгородец Константин Приходченко стал первым в стрельбе из положения лёжа.

Вчерашний день принёс белгородской команде первое золото на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые проходят в эти дни в Санкт-Петербурге. Золото взял Константин Приходченко. У него 595 очков, столько же набрал и его ближайший преследователь Дмитрий Пономарёв из Липецкой области. Но Константин оказался точнее: в трёх попытках он выбил по 100 очков, а у липецкого стрелка только одна «сотня». Это первая крупная победа белгородского спортсмена, после того как в прошлом году из-за низкого рейтинга он не смог отобраться на ведущие международные старты.

В других дисциплинах выступление белгородских стрелков оказалось не столь удачным: призовых мест нет. В стрельбе из пневматической винтовки стоя тот же Приходченко стал четвёртым (696,8 балла), Николай Суворов из Строителя занял 12-е место, а белгородец Руслан Бахаев – 13-е. Среди женщин лучшей в белгородской команде стала Инна Ефимова из Старого Оскола. Для 17-летней спортсменки, которая раньше выступала в юниорском составе сборной, это большое достижение.

Завершатся турниры сегодня. В заключительный день спортсмены разыграют медали в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лёжа (женщины), в малокалиберном пистолете (мужчины) и в стрельбе по движущейся мишени.

Анастасия Саенко

"