Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

В Северной столице собрались лучшие стрелки России

15 февраля 2010, 07:36
В первый соревновательный день чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия, который открылся 13 февраля в Санкт-Петербурге, белгородский стрелок завоевал первую медаль.

Главный национальный турнир собрал более 300 стрелков из 40 регионов страны. В течение недели все они разыграют более 15 комплектов наград.

В первый день соревнований 14 февраля прошло два финала: стрельба из пневматического пистолета и винтовки с 10 метров. Белгородские «пистолетчики» не смогли побороться за первые места и оказались за пределами лучшей двадцатки. А вот «винтовочники» – в числе призёров. Спортсмен из Строителя Николай Суворов на прошлой неделе завоевал серебряную медаль на первенстве России среди юниоров, теперь, на взрослом турнире, он стал третьим. Заслуженный мастер спорта Константин Приходченко в финале опередил Николая на пять десятых балла, но по сумме очков Николай набрал 698,3, а Константин 697,8.

Сегодня пройдут ещё три финала, два из них – женские. Завершится чемпионат 19 февраля.

Кстати, по итогам турнира определится состав национальной сборной. Второй год подряд будет действовать новая система отбора: в состав главной российской команды попадут стрелки с наибольшим количеством рейтинговых баллов. Новая команда уже в начале марта отправится на чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. Он пройдёт в норвежском городе Меракере.