Posted 12 февраля 2010,, 16:05

Published 12 февраля 2010,, 16:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Белгородские студенты и блогеры пригласили детей в зоопарк и кино

12 февраля 2010, 16:05
Сегодня в областном центре завершилась благотворительная акция «Солнце в ладошке», приуроченная к Масленице. После экскурсии в местный зоопарк воспитанники Разуменского детского дома посмотрели мультфильм в одном из кинотеатров Белгорода.
Сюжет
Студент

В ходе акции, которую провели студенты технологического университета, удалось собрать деньги на подарки для детей из детского дома. А при помощи и поддержке туристcкого бюро «Доброхот» студенты арендовали кинотеатр и показали детям мультфильм.

Параллельно с этим дети приняли участие в социальном проекте «Спасём Арчи», который организовали белгородские блогеры. Ребята приехали в зоопарк с рисунками льва Арчибальда, которые передали одному из опекунов животного. В свою очередь участники сообщества вручили детям комплект ДВД о жизни диких животных и большой пазл с изображением льва.

«Рисунки, которые нам подарили дети, мы обязательно опубликуем в своем сообществе, а лучшие работы станут частью нашей информационной кампании по привлечению внимания ко льву», – рассказали представители проекта «Спасём Арчи».

"