Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Ещё одна медаль в копилке белгородских пловцов

11 февраля 2010, 12:52
Мастер спорта Михаил Носков завоевал для Белгородской области вторую медаль на проходящем в Санкт-Петербурге чемпионате России по плаванию на короткой воде.

На самой короткой дистанции на спине Михаил уступил чемпиону Европы и мира, рекордсмену России на этой дистанции Станиславу Донцу (Ульяновская область), уже завоевавшему в Питере золото на стометровке на спине, а также Виталию Борисову из Пензенской области.

Продолжает радовать и Маргарита Нестерова, ставшая третьей в полуфинальном заплыве на дистанции 50 метров на спине. Татьяна Ольховикова из Старого Оскола заняла здесь 17-е место. Таким образом, Нестерова поборется за вторую личную награду на этих соревнованиях. Финальный заплыв на 50-метровке на спине состоится сегодня после 17:00.

Успешно выступила на чемпионате России женская эстафетная команда Белгородской области. Елизавета Базарова, Анастасия Луценко, Евгения Брынцева и Маргарита Нестерова стали шестыми в предварительном заплыве на дистанции 100 метров вольным стилем. Поменяв в финале Луценко на Ольховикову, белгородки так и остались шестыми. Но уступили признанным лидерам – спортсменкам из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензенской, Самарской и Омской областей.

Самая молодая белгородская пловчиха – Елизавета Базарова (1995 г.р.) также показывает хорошие результаты. Она вышла в полуфинал на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров брассом.

Любопытно, что экс-белгородец Дмитрий Жилин теперь представляет Москву и показывает довольно высокие результаты. Он вышел в финал на 100-метровке комплексным плаванием со второго места и имеет все шансы завоевать медаль в этом виде программы.