Posted 10 февраля 2010,, 15:15

Published 10 февраля 2010,, 15:15

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Белгородских антимонопольщиков в борьбе с нефтяниками снова поддержал суд. На этот раз федеральный

10 февраля 2010, 15:15
Федеральный арбитражный суд Центрального округа признал абсолютно законным постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области, которое наложило крупные штрафы на нефтяные компании региона.
Сюжет
УФАС

УФАС нашло нарушение закона «О защите конкуренции» в действиях ОАО «Осколнефтеснаб» и ООО «Старооскольская нефтебаза». Компании в один и тот же период 11 раз согласованно устанавливали и поддерживали розничную цену на нефтепродукты на автозаправочных станциях в Старом Осколе. Хотя объективные обстоятельства для таких действий отсутствовали.

Антимонопольщики выдали нефтяникам предписания о прекращении нарушений закона и наложили на них оборотные штрафы. В частности, для «Старооскольской нефтебазы» величина штрафа составила 2 849 532 рубля. Не согласившись с постановлением Белгородского УФАС, компания обратилась в Арбитражный суд Белгородской области, который стал на сторону УФАС.

Решив брать выше, ООО «Старооскольская нефтебаза» подало кассационную жалобу на решение Арбитражного суда Белгородской области в Федеральный арбитражный суд Центрального округа. Кассационная инстанция, исследовав материалы дела, отказала в удовлетворении жалобы нефтебазы и признала решение суда первой инстанции законным, сообщает пресс-служба УФАС по Белгородской области.

"