Белгородская команда КВН готовится к играм Первой лиги

9 февраля 2010, 16:02
По результатам Сочинского фестиваля «КиВиН 2010» команда «Салат» (Белгород – Строитель) попала в телевизионную лигу Международного союза КВН. Кстати, 13 февраля сборная двух городов отмечает год со дня создания команды.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции капитан команды Андрей Солодов, прошедший год для «Салата» был удачным – второе место в городской лиге, четвёртое – в финале центральной лиги «Старт». Но самое главное – попадание во второй тур сочинского фестиваля, то есть просмотр у Александра Маслякова. В итоге этот сезон команда начнёт в Первой лиге КВН, игры которой ведёт Масляков-младший.

Представители команды осознают, что уровень требований, предъявляемых к командам в четвёртой по официальному списку лиге Международного союза КВН, намного выше, чем в центральных. Сейчас белгородцы готовят материал и формируют окончательный состав команды. «Мы ищем талантливых кэвээнщиков, которые бы усилили наш состав», – сказал один из организаторов лиги «КаВуН», которая является базой для «Салата», Александр Попов. Поддержку команде, в том числе и финансовую, будут оказывать управления молодёжной политики администраций Белгорода и Яковлевского района.

Команда «Салат» попала в Первую лигу КВН вместе с 32 командами, среди них КВН-щики из Калининграда, Якутска, Санкт-Петербурга, Минска и Сухуми. Игры этой лиги будут проходить в столице Беларуси и транслироваться по двум республиканским телеканалам. Редакторами здесь выступают Леонид Купридо (команда Белорусского госуниверситета) и Аркадий Дяченко (команда ХАИ). Предварительно первые игры одной восьмой намечены на конец марта этого года.

Максим Алтухов

#Новости #Культура #Фестиваль #Мария #КВН #Игра #Кивин #Масляков
Подпишитесь