Posted 8 февраля 2010,, 11:50

Published 8 февраля 2010,, 11:50

Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

Губкинские энергетики «Белгородэнерго» обслуживают внутридомовые сети 152 домов

8 февраля 2010, 11:50
В этом году Губкинский РЭС «Белгородэнерго» заключил договоры с 11 товариществами собственников жилья на ежемесячное обслуживание внутридомовых сетей. Ранее зона эксплуатационной ответственности РЭСа заканчивалась на вводных распределительных устройствах зданий. Сейчас губкинские энергетики отвечают за состояние внутридомовых сетей 152 жилых домов, трёх административных корпусов, а также восьми социально значимых объектов города.

До заключения договоров ответственность за их состояние несли ТСЖ. Энергетики Губкина первыми в «Белгородэнерго» начали оказывать клиентам дополнительные услуги по эксплуатации сетей, расположенных внутри жилых помещений. Всего в Губкине насчитывается 40 ТСЖ. На данный момент Губкинский РЭС обслуживает 11, в перспективе планируется заключить договоры со всеми ТСЖ районного центра.

Энергетики рассчитывают, что теперь обслуживание жилых домов будет более оперативным и качественным. Заявки от потребителей о неисправностях в работе внутридомового, внутриплощадочного электрооборудования поступают в Контакт-центр «115» по единому бесплатному номеру на территории области. Оператор сообщает об этом сотрудникам «Белгородэнерго», и они в кратчайшие сроки устраняют неполадки, сообщили в пресс-службе компании. В случае более серьёзных повреждений, вне зависимости от времени суток, выходных и праздничных дней, к ликвидации неисправностей привлекаются оперативно-выездные бригады РЭСа. Время устранения аварийных ситуаций минимально.

"